STOCKMEIER Holding GmbH, Bielefeld
Am Stadtholz 37
33609 Bielefeld

+49 521 / 3037-0
+49 521 / 3037-159
info@stockmeier.de

Login Open menuClose menu

Unser Team

Wir sind für Sie da

Ob telefonisch, per Mail oder im persönlichen Gespräch – wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung. Ihren zuständigen Ansprechpartner im Vertrieb finden Sie zusätzlich auf jeder Produktbereichsseite.

Geschäftsführung

STAUB & CO. - SILBERMANN

Andreas Frank
Geschäftsführung

+49 8230 / 899 - 0
info@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Peter Stockmeier
Geschäftsführer

+49 521 / 3037-0
info@stockmeier.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Cornelia Müller
Assistenz der Geschäftsführung

+49 8230 / 899 - 3152
cornelia.mueller@staub-silbermann.de

Vertrieb

Vertriebsleitung

STAUB & CO. - SILBERMANN

Thomas Graser
Leitung Vertrieb IC Bayern Nord/Baden-Württemberg Nord

+49 911 / 5482 - 1230
thomas.graser@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Albert Mai
Leitung Vertrieb IC Bayern Süd / Baden-Württemberg Süd

+49 89 / 922095 - 2023
albert.mai@staub-silbermann.de

Vertrieb Industriechemikalien Bayern Nord

STAUB & CO. - SILBERMANN

Helmut Winkler
Teamleitung Vertrieb Innendienst IC Bayern Nord/Baden-Württemberg Nord

+49 911 / 5482 - 1218
helmut.winkler@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Artur Becker
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1223
artur.becker@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Gabriela Gillespie
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1294
gabriela.gillespie@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Dagmar Härtel
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1235
dagmar.haertel@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Alexander Huber
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1227
alexander.huber@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Ulrike Keyssner
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1258
ulrike.keyssner@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Manfred Klieber
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1156
manfred.klieber@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Gerhard Maier
Außendienst

+49 162 / 4374544
gerhard.maier@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Waldemar Untch
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1225
waldemar.untch@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Thomas Werner
Außendienst

+49 173 / 3515270
thomas.werner@staub-silbermann.de

Vertrieb Industriechemikalien Baden-Württemberg Nord

STAUB & CO. - SILBERMANN

Helmut Winkler
Teamleitung Vertrieb Innendienst IC Bayern Nord/Baden-Württemberg Nord

+49 911 / 5482 - 1218
helmut.winkler@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Valentino Del Nunzio
Außendienst

+49 151 / 12626780
valentino.delnunzio@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Michael Lorenz
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1213
michael.lorenz@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Melanie Römer
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1261
melanie.roemer@staub-silbermann.de

Vertrieb Industriechemikalien Bayern Süd

STAUB & CO. - SILBERMANN

Stefan Sigl
Teamleitung Vertrieb Innendienst IC Bayern Süd

+49 89 / 922095 - 2043
stefan.sigl@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Claudia Hafer
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2029
claudia.hafer@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Otto Bergler
Außendienst

+49 172 / 6953083
otto.bergler@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Marcus Galler
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2039
marcus.galler@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Nicole Israel
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2016
nicole.israel@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Damir Laner
Außendienst

+49 173 / 5648491
damir.laner@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Elisabeth Rappel
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2020
elisabeth.rappel@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Anja Schmalz
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2031
anja.schmalz@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Dieter Tausch
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2026
dieter.tausch@staub-silbermann.de

Vertrieb Industriechemikalien Baden-Württemberg Süd/Export

STAUB & CO. - SILBERMANN

Roland Steichele
Teamleitung Vertrieb Innendienst IC Baden-Württemberg Süd

+49 8230 / 899 - 3155
roland.steichele@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Jean-Marc Ahlborn
Außendienst

+49 152 / 09295349
jean-marc.ahlborn@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Niklas Doll
Vertriebsinnendienst

+49 8230 / 899 - 3251
niklas.doll@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Laura Leimer
Vertriebsinnendienst

+49 8230 / 899 - 3157
laura.leimer@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Michael Wörnle
Vertriebsinnendienst

+49 8230 / 899 - 3160
michael.woernle@staub-silbermann.de

Vertrieb Produkte für Erneuerbare Energien

STAUB & CO. - SILBERMANN

Sascha von Jeinsen
Produktmanagement Erneuerbare Energie

+49 89 / 922095 - 2036
sascha.vonjeinsen@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Renate Spielbauer
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2022
renate.spielbauer@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Helmut Weisl
Vertrieb Innendienst IC / Erneuerbare Energie

+49 89 / 922095 - 2045
helmut.weisl@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Josef Mayr
Anwendungstechnik

+49 152 / 09295340
josef.mayr@staub-silbermann.de

Vertrieb AdBlue®

STAUB & CO. - SILBERMANN

Erwin Hafer
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2027
erwin.hafer@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Matthias-Georg Karadensky
Vertriebsinnendienst

+49 89 / 922095 - 2025
matthias.karadensky@staub-silbermann.de

Vertrieb Spezialchemikalien und Produktion

STAUB & CO. - SILBERMANN

Dr. Sakir Okucu
Leitung Vertrieb Spezialchemikalien und Produktion

+49 911 / 5482 - 1228
sakir.okucu@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Sebastian Grochula
Teamleitung Vertrieb Spezialchemikalien & Produktion

+49 911 / 5482 - 1246
sebastian.grochula@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Hans-Jürgen Fabricius
Vertriebsinnendienst

+49 911 / 5482 - 1269
hans-juergen.fabricius@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Wilfried Galas
Vertriebsinnendienst / Anwendungstechnik

+49 911 / 5482 - 1221
wilfried.galas@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Maria Petruzzi
Vertriebsinnendienst

+49 8230 / 899 - 3173
maria.petruzzi@staub-silbermann.de

Vertrieb Wasserchemie

STAUB & CO. - SILBERMANN

Josef Mayr
Anwendungstechnik

+49 152 / 09295340
josef.mayr@staub-silbermann.de

Key Account Management

STAUB & CO. - SILBERMANN

Brigitte Weber-Kühnast
Key Account Management Bayern & Baden-Württemberg

+49 911 / 5482 - 1229
brigitte.weber-kuehnast@staub-silbermann.de

Einkauf

STAUB & CO. - SILBERMANN

Martina Roclawski
Teamleitung Einkauf

+49 911 / 5482 - 1281
martina.roclawski@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Benjamin Eckert
Einkauf

+49 911 / 5482 - 1236
benjamin.eckert@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Bettina Kredel
Einkauf

+49 911 / 5482 - 1237
bettina.kredel@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Thomas Rupp
Einkauf

+49 911 / 5482 - 1219
thomas.rupp@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Sabine Zwikirsch
Einkauf

+49 8230 / 899 - 3153
sabine.zwikirsch@staub-silbermann.de

Betrieb

Betrieb Nürnberg

STAUB & CO. - SILBERMANN

Jens Rieger
Leitung Betrieb

+49 911 / 5482 - 1163
jens.rieger@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Marco Henl
Leitung Werkstatt und Fuhrpark

+49 911 / 5482 - 1130
marco.henl@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Peter Krellner
Leitung Labor

+49 911 / 5482 - 1160
peter.krellner@staub-silbermann.de

Betrieb Gablingen

STAUB & CO. - SILBERMANN

Dr. Matthias Scherr
Leitung Betrieb

+49 8230 / 899 - 3198
matthias.scherr@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Hans-Jürgen Bleicher
Leitung Werkstatt und Fuhrpark

+49 8230 / 899 - 3140
hans-juergen.bleicher@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Peter Prachhart
Technische Assistenz der Betriebsleitung

+49 8230 / 899 - 3357
peter.prachhart@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Dr. Wolfgang Seitz
Leitung Labor und Stammdatenmanagement

+49 8230 / 899 - 3199
wolfgang.seitz@staub-silbermann.de

Transport/Disposition

STAUB & CO. - SILBERMANN

Catherine Brassfield
Leitung Transport/Disposition und Materialwirtschaft

+49 8230 / 899 - 3349
catherine.brassfield@staub-silbermann.de

Gesundheit, Sicherheit und Umwelt

STAUB & CO. - SILBERMANN

Alexander Stürzenhofecker
Leitung HSE

+49 8230 / 899 - 3267
alexander.stuerzenhofecker@staub-silbermann.de

Qualitätsmanagement

STAUB & CO. - SILBERMANN

Marc Schröll
Leitung IT und Qualitätsmanagement

+49 911 / 5482 - 1124
marc.schroell@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Carolin Häfner
Qualitätsmanagement

+49 911 / 5482 - 1114
carolin.haefner@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Leimin Hu
Qualitätsmanagement

+49 911 / 5482 – 1126
leimin.hu@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Ingrid Rösch
Qualitätsmanagement

+49 8230 / 899 - 3182
ingrid.roesch@staub-silbermann.de

Personalwesen

STAUB & CO. - SILBERMANN

Sibylle Rominger
Leitung Personalwesen

+49 8230 / 899 - 3178
sibylle.rominger@staub-silbermann.de

STAUB & CO. - SILBERMANN

Ulrike Weichselbaum
Personalwesen

+49 911 / 5482 - 1104
ulrike.weichselbaum@staub-silbermann.de

Finanz- und Rechnungswesen

STAUB & CO. - SILBERMANN

Wolfgang Gastl
Leitung Finanz- und Rechnungswesen/Controlling

+49 8230 / 899 - 3167
wolfgang.gastl@staub-silbermann.de

IT

STAUB & CO. - SILBERMANN

Marc Schröll
Leitung IT und Qualitätsmanagement

+49 911 / 5482 - 1124
marc.schroell@staub-silbermann.de